По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Секционную работу предстоящих Рождественских образовательных чтений обсудили на оргкомитете

    Секционную работу предстоящих Рождественских образовательных чтений обсудили на оргкомитете

    По благословению Управляющего Улан-Удэнской и Бурятской епархией митрополита Иосифа с 29 по 30 ноября 2022 года состоятся XII Рождественские образовательные чтения на тему: «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

    В рамках Чтений будет организована работа ряда секционных направлений при содействии кафедры религиоведения и теологии Бурятского государственного университета им. Доржи Банзарова.

    Для обсуждения вопросов подготовки и проведения мероприятий состоялся оргкомитет, где были приняты решения по предстоящим секциям. Так же были утверждены соответствующие программы с докладами и выступлениями.

    От лица Улан-Удэнской епархии, главного организатора предстоящих Чтений, в обсуждении будущей работы секций, приняли участие руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Роман Хлыбов с сотрудниками отдела, руководитель миссионерского отдела иерей Виталий Никитин, руководитель отдела по делам молодежи иерей Владимир Олейник и настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы п. Заиграево иерей Константин Языков.

    От лица Бурятского государственного университета в обсуждении вопросов выступила заведующий кафедрой религиоведения и теологии доктор исторических наук, профессор Светлана Владимировна Васильева с ведущим преподавательским составом кафедры.

    Мероприятия состоятся при поддержке и с участием Правительства Республики Бурятия и Администрации Главы Республики Бурятия, Народного хурала РБ, Министерства образования и науки РБ, Министерства культуры РБ, образовательных организаций, религиозных и общественных организаций.