По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Встреча священника со школьниками в п. Заиграево

    Встреча священника со школьниками в п. Заиграево

    В общеобразовательной школе райцентра п. Заиграево Республики Бурятия состоялась встреча настоятеля храма Благовещения Пресвятой Богородицы иерея Константина Языкова с девятиклассниками.

     

    Эта встреча не первая, ребята уже знают отца Константина, его ждали и готовились. В первую очередь девятиклассников волнуют такие вопросы, как сдача экзаменов и выпуск из школы во взрослую жизнь. Отец Константин рассказал о том, насколько важно сделать в жизни правильный выбор, будь то профессия, род занятий или спутник жизни, подсказал, как настроиться на правильный лад, при сдаче экзаменов, напомнил от том, что если в нашей жизни Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своих местах.

     

    Звучали и другие вопросы, например – в чём смысл жизни, или – существует ли Бог. По словам участников встречи, беседа получилась насыщенной и интересной. Ребята открыли для себя, что вера в Бога — это деятельность, это хорошие дела. Положиться на волю Бога — это не значит лежать на диване и ждать, надо действовать самому. Кроме этого старшеклассники уяснили, что из мысли рождается слово, из слова — дело, а из поступка — привычка. Важно каждому научиться бороться с дурными помыслами.