По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Диалог со школьниками на тему толерантности прошёл в Заиграево

    Диалог со школьниками на тему толерантности прошёл в Заиграево

    17 ноября настоятеля храма Благовещения Пресвятой Богородицы п. Заиграево иерея Константина Языкова пригласили на встречу с учениками 9-го класса Заиграевской общеобразовательной школы. Мероприятие было организовано в стенах Межпоселенческой центральной библиотеки им. Ч. Цыдендамбаева, её специалистами. Встреча прошла в формате диалога и была посвящена теме толерантности.

     

    Цель мероприятия – обратить внимание подрастающего поколения на уважительное, вежливое отношение между разными социальными и национальными группами российского общества. Отец Константин раскрыл понятие толерантности, происхождение и значение этого слова, рассказал о толерантном поведении, уважении друг к другу.

     

    Затем все вместе обсудили такие качества, как снисходительность, кротость, мягкость, доброта, присущие толерантной личности. В ходе диалога отец Константин ответил на возникшие вопросы. В конце мероприятия со школьниками был проведён тест, который помог понять степень терпимости и уважения ребят к чужому мнению.