По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Празднование Введения во храм Пресвятой Богородицы в селах Петропавловка и Нижний Торей

    Празднование Введения во храм Пресвятой Богородицы в селах Петропавловка и Нижний Торей

    4 декабря православные христиане отметили один из двенадцати самых великих церковных праздников, который посвящён событию приведения Пресвятой Богородицы ее родителями в Иерусалимский храм для посвящения Богу.

    Жители села Петропавловка Джидинского района Республики Бурятия отметили Введение во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Накануне праздника было совершено Всенощное бдение с литией. В день праздника, в храме апостолов Петра и Павла, прошла Божественная Литургия. Богослужения совершил настоятель Петропавловского храма иерей Анатолий Дакич. Все присутствующие славили Заступницу рода христианского Пресвятую Богородицу и молились о помощи в победе нашей стране. После Литургии состоялся крестный ход по селу, пели величание и славили Царицу Небесную. Затем иерей Анатолий обратился к прихожанам и всем присутствующим с теплыми словами поздравлений.

    В этот же день в селе Нижний Торей в храме Богоявления Господня, где отец Анатолий также является настоятелем, был совершён молебен о сохранении жизни нашим воинам и о даровании победы нашей стране. Прихожане Богоявленского храма оказали паломникам, прибывшим с отцом Анатолием из Петропавловки, теплый прием. По завершению молебна состоялась праздничная трапеза с поздравлениями и пожеланиями в честь праздника.