По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / Митрополит Иосиф принял участие в сборе гуманитарной помощи

    Митрополит Иосиф принял участие в сборе гуманитарной помощи

    В Улан-Удэнской и Бурятской епархии продолжается сбор гуманитарной помощи для жителей, присоединённых к территории России республик и областей.

    Епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению собирает переданный с разных приходов епархии гуманитарный груз в гуманитарном складе «Архангельский» при храме Архистратига Божия Михаила г. Улан-Удэ. В основном это продукты питания: консервы, масло, крупы, макароны. Также люди жертвуют и новую одежду, и средства личной гигиены, и бытовую химию.

    Митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф принял участие в этом благом деле. Были закуплены продукты питания и средства личной гигиены для нужд жителей новых субъектов Российской Федерации. 7 декабря митрополит Иосиф передал на склад «Архангельский» собранную гуманитарную помощь, а так же ознакомился с ходом сбора и работой склада. Продукты были приняты руководителем епархиального отдела по социальному служению и церковной благотворительности иереем Виктором Щербаковым.

    Владыкой митрополитом было передано — тушёная говядина, гречка с мясом, перловка с мясом, рис с мясом, паштет говяжий, паштет свиной, рис, сгущённое молоко, масло растительное, чай россыпь, чай пакетированный, макароны, детское сухое питание, подгузники для взрослых, подгузники детские, пелёнки медицинские одноразовые и многое другое.

    В скором времени все собранные епархией вещи будут направлены в Старобешевский район Донецкой Народной Республики. На основании соглашения о сотрудничестве со Старобешевским районом от 16 июня 2022 года, подписанным Главой Республики Бурятия Алексеем Самбуевичем Цыденовым, именно Старобешевскому району Республика Бурятия оказывает гуманитарную помощь и поддержку.

    Улан-Удэнская и Бурятская епархия призывает всех, кто может, внести свою лепту в дело помощи пострадавшим в военных действиях.

    Видео