По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Улан-Удэнская епархия приняла участие в межрегиональной конференции

    Улан-Удэнская епархия приняла участие в межрегиональной конференции

    В дистанционном формате состоялась конференция на тему: «Межконфессиональный диалог в условиях глобальных вызовов современности».

    Организаторами мероприятия выступили Северобайкальская и Сосновоозерская епархия совместно с кафедрой религиоведения и теологии Бурятский государственный университет им. Доржи Банзарова.

    Участниками конференции стали представители четырех регионов России. По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа Улан-Удэнскую епархию представлял руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Роман Хлыбов.

    Темы выступлений и их обсуждение были посвящены обмену опытом, консолидации научного и педагогического сообщества в решении актуальных проблем гуманитарного образования и просвещения; актуальным вопросам современного межконфессионального взаимодействия; межрелигиозному диалогу в контексте укрепления единства народов России; формированию поликультурного образовательного пространства в России.