По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Без рубрики / Онлайн-совещание с представителями епархий Дальневосточного и Сибирского федеральных округов

    Онлайн-совещание с представителями епархий Дальневосточного и Сибирского федеральных округов

    Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Романович Легойда провел совещание с руководителями информационных подразделений и пресс-служб епархий Дальневосточного и Сибирского федеральных округов. Совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи.

     

    Всего в совещании принял участие 51 человек. Улан-Удэнскую и Бурятскую епархию представила руководитель епархиального отдела по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ Шуплецова Наталья Леонидовна.

     

    На совещании были подняты актуальные вопросы общецерковной повестки. Участники мероприятия поделились друг с другом профессиональным опытом в сфере реализации епархиальных проектов.

     

    Глава Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ указал на значимость обсуждения при участии Церкви законодательной инициативы о создании Единой биометрической системы. Он подчеркнул, что позиция Церкви остается неизменной: добровольность при сдаче биометрических данных, а также соблюдение прав граждан, выбравших альтернативные варианты.

     

    В ходе совещания состоялся обмен мнениями между участниками. Все желающие смогли задать интересующие их вопросы и получить ответы.