По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / Молебное пение на начало нового года

    Молебное пение на начало нового года

    31 декабря в 17:00 митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф совершил Воскресное Всенощное бдение в Свято-Одигитриевском соборе г. Улан-Удэ. По прочтении Воскресного евангельского зачала верующие были помазаны Архипастырем освященным елеем. Клириками собора был прочитан канон.

    Песнопения за богослужением исполняли два хора: архиерейский хор и детский хор «Спас» при Одигитриевском соборе.

    По окончании Всенощного бдения в соборе было совершено молебное пение на начало нового года. На средине соборного храма был установлен чтимый образ Пресвятой Богородицы именуемый Одигитрия Югская.

    Ммитрополитом Улан-Удэнским и Бурятским Иосифом было совершено молебное пение на начало нового 2023 года по гражданскому календарю. Архипастырю сослужили секретарь Улан-Удэнской и Бурятской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров), благочинный Улан-Удэнского Церковного округа иерей Роман Хлыбов, настоятель Свято-Одигитриевского собора иерей Андрей Савин, а так же клирики собора. В завершение богослужения были возглашены уставные многолетия.

    Затем Архипастырь поздравил прихожан с наступающим новым летом благости Божией и призвал на всех Божие благословение. Все молящиеся приложились к чтимому образу и подошли ко кресту. Каждый из прихожан получил благословение своего Архипастыря на наступающий новый год.