По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / В Свято-Троицкой селенгинской обители отпраздновали Новолетие

    В Свято-Троицкой селенгинской обители отпраздновали Новолетие

    Троицкий Селенгинский монастырь с братией и паломниками по традиции отметил гражданское Новолетие ночной Божественной литургией и молебном.

    Народу на праздник в обитель съехалось много, — прибыли паломники из Иркутска, на организованном монастырём транспорте приехали паломники из Улан-Удэ и прихожане из близлежащих сел: Югово, Таловка, Татаурово.

    Накануне в Никольском храме обители было совершено Всенощное Бдение. Ровно в полночь со звоном колоколов началась Литургия, после которой был совершен молебен на Новолетие.

    Богослужения возглавил наместник монастыря игумен Алексий (Ермолаев). Ему сослужили иеромонахи Михаил (Толстоухов) и Григорий (Супрунец), а также иеродиакон Амвросий (Рыбин).

    Почти все прибывшие на праздник причастились Святых Христовых Таин. В заключение каждый получил в подарок монастырский календарь с изображением Святителя Иннокентия Иркутского в память 300-летия его прибытия в Забайкалье.

    В четыре часа утра братия и паломники разделили праздничную, но постную, трапезу и уже в шесть утра, верующие начали разъезжаться домой, с надеждой передать родным и близким молитвенную благодать праздника и благословение Свято-Троицкой обители на грядущий 2023 год.