По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / Торжественные богослужения во второй день праздника Рождества Христова

    Торжественные богослужения во второй день праздника Рождества Христова

    8 января Улан-Удэнская и Бурятская епархия продолжила отмечать праздник Рождества Христова торжественными богослужениями.

    В канун Воскресного дня митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф совершил в Свято-Одигитриевском соборе г. Улан-Удэ Всенощное бдение. За богослужением Владыка помазал молящихся освященным елеем. Клирики собора прочитали канон праздника.

    Во второй день праздника Рождества Христова, Неделю 30-ю по Пятидесятнице, собор Пресвятой Богородицы, митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф совершил Божественную Литургию в Троицком храме города Улан-Удэ.

    Владыке митрополиту сослужил секретарь Улан-Удэнской и Бурятской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров), благочинный Улан-Удэнского Церковного округа иерей Роман Хлыбов, настоятель храма иерей Андрей Савин, руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Виктор Щербаков и приходское духовенство.

    По завершении Литургии духовенством было совершено славление праздника Рождества Христова. Митрополит Иосиф обратился к духовенству и прихожанам с праздничным поздравлением и архипастырским словом.