По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / Святочное представление в Одигитриевской воскресной школе

    Святочное представление в Одигитриевской воскресной школе

    15 января митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф посетил Воскресную школу при культурно-просветительском центре Свято-Одигитриевского собора города Улан-Удэ. На данный момент в Воскресной школе учится 36 детей. Воспитатели и дети приготовили для Владыки митрополита, а так же для родителей, праздничное святочное представление.

    Дети показали Владыке сценки из Евангельского повествования о пришествии в мир Богомладенца Христа. Архиерейский детский хор исполнил для гостей праздничные песнопения, воспитанниками были прочитаны рождественские стихотворения и исполнены различные рождественские песни.

    После представления митрополит Иосиф пообщался с детьми отметив, что именно с момента пришествия в мир Спасителя нашего Иисуса Христа появился обычай, подобно волхвам, дарить друг другу подарки на Рождество. Затем Архипастырь вручил каждому ребенку сладкий святочный подарок.

    Ранее епархиальной пресс-службой сообщалось, что 9 октября при Свято-Одигитриевском соборе г. Улан-Удэ был открыт культурно-просветительский центр. Митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф совершил его освящение. Здание под культурно-просветительский центр было передано в пользование Свято-Одигитриевскому собору Владыкой Иосифом. По его благословению внутри здания были проведены ремонтные работы, закуплена мебель, обустроены учебные классы.

    Культурно-просветительский центр при главном соборе Республики Бурятия активно развивается. При нем действуют воскресные школы для детей и взрослых, проводятся занятия и спевки архиерейского детского хора, а так же проходят встречи епархиальных православных молодежных клубов.