По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Священнослужитель принял участие в прямом эфире нового телевизионного проекта

    Священнослужитель принял участие в прямом эфире нового телевизионного проекта

    Председатель епархиальной комиссии по связям с учреждениями здравоохранения иерей Димитрий Федоренко принял участие в прямом эфире нового телевизионного проекта «Разговор с правительством». Проект недавно стартовал на местных телеканалах АТВ и Тивиком. Его суть в том, чтобы заместители Главы Республики Бурятия в прямом эфире отвечали на вопросы жителей Бурятии, а также рассказывали о достижениях и перспективах своей работы.

    15 февраля главным гостем студии стала заместитель председателя правительства Республики Бурятия по социальному развитию, министр здравоохранения Евгения Юрьевна Лудупова.

    Также в прямом эфире приняли участие министр социального развития Республики Бурятия Татьяна Александровна Быкова, министр спорта Республики Бурятия Иван Валерьевич Козырев.

    Во время эфира прозвучали вопросы о дефиците кадров в здравоохранении, реабилитации мобилизованных участников СВО, о получении различных социальных выплат, о выделении земель многодетным семьям, а также о продаже вейпов несовершеннолетним, работу скорой помощи и фельдшеров в сельской местности и другие актуальные вопросы.