По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Епархиальный конкурс чтецов духовной поэзии «Искорки Божии» состоялся в Улан-Удэ

    Епархиальный конкурс чтецов духовной поэзии «Искорки Божии» состоялся в Улан-Удэ

    Дни православной книги в Улан-Удэнской епархии завершились епархиальным конкурсом чтецов духовной поэзии «Искорки Божии».

    По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа организатором конкурса выступил Отдел религиозного образования и катехизации Улан-Удэнской и Бурятской епархии при активной поддержке Прихода храма пророка Божия Илии. Прошел конкурс на базе православного культурно-просветительского центра «Воскресение» города Улан-Удэ.

    Данное мероприятие, приуроченное к празднованию Дней православной книги, стало для Улан-Удэнской епархии традиционным.

    Учащиеся воскресных церковно-приходских школ Улан-Удэнской епархии отнеслись к участию в конкурсе со всей ответственностью, — дети со своими наставниками подготовили произведения различных авторов по направлениям: значение веры в Бога для человека, духовно-нравственная составляющая во взаимоотношениях человека к окружающим его людям и ко всему творению Божию, любовь к Отечеству и его защита.

    Подобная практика публичного чтения является для ребят огромным положительным опытом, выражающемся в умении лично понять, проникнуться и передать слушателю смысл и внутреннее содержание текста. Получился настоящий праздник, который завершился чаепитием.

    Все победители Конкурса чтецов были награждены дипломами и подарками, а участники – почетными грамотами и сувенирами.