По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Праздник Входа Господня в Иерусалим в Троицкой обители

    Праздник Входа Господня в Иерусалим в Троицкой обители

    Божественная литургия и крестный ход вокруг обители в честь  праздника Входа Господня в Иерусалим состоялись 9 апреля в Троицком Селенгинском монастыре. Традиционно на праздник  приехали прихожане  из окрестных сел, паломники из Улан-Удэ и районов республики, Иркутской области и Забайкальского края.

    В Никольском храме заканчивается побелка к празднику Пасхи, поэтому богослужения пока проходят в Свято-Троицком соборе.  Литургию совершили наместник обители  игумен Алексий (Ермолаев), иеромонахи  Михаил (Толстоухов), Григорий (Супрунец) и иеродиакон Амвросий (Рыбин).

    Большинство из присутствующих исповедались и причастились Святых Христовых Таин.

    В проповеди игумен Алексий отметил, что впереди великие для человечества дни, — Господь наш Иисус Христос добровольно идет на смерть, чтобы пострадать, принять распятие и воскреснуть.

    Во время богослужения и крестного хода все присутствующие, в память того,  как встречали  Господа с пальмовыми ветвями в Иерусалиме,  держали в  руках вербы. Букеты были  заранее приготовлены  к празднику братией и приехавшими  паломниками   и освящены накануне во время  Всенощного бдения.