По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Празднование Пасхи Христовой в с. Кудара-Сомон

    Празднование Пасхи Христовой в с. Кудара-Сомон

    В день Антипасхи, апостола Фомы, в селе Кудара-Сомон Кяхтинского района по инициативе главы поселения «Кударинское» Цыдыпова Сергея Гуроцыреновича в центральном парке села прошло праздничное мероприятие в честь Пасхи Христовой. Празднество при большом количестве народа провел Знаменский приход с. Кудара-Сомон под руководством старосты прихода Дурхисановой Ларисы Анатольевны. В проведении праздника были задействованы работники администрации села, сельского Дома культуры и ТОСа «Золотой возраст».

    В празднике принял участие благочинный Кяхтинского округа протоиерей Олег Матвеев, он выступил перед сельчанами с приветственным словом, в котором коснулся высоких духовных смыслов праздника Воскресения Христова.

    С концертными номерами прибыли на праздник ансамбли из казачьих сел Большая Кудара и Шарагол. После концертной части были проведены пасхальные игры, в которых приняли множество детей, пришедших на праздник.

    Яркие выступления творческих коллективов, теплая семейная атмосфера, чаепитие прямо в парке села, хорошая солнечная погода, — всё это откликнулось в сердце каждого пришедшего сюда радостью праздника и душевным ликованием о Воскресшем Спасителе.