По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Прихожане Иннокентьевского храма с. Шарагол отметили Антипасху

    Прихожане Иннокентьевского храма с. Шарагол отметили Антипасху

    В селе Шарагол в день Антипасхи прихожане и воспитанники воскресной школы при храме в честь святителя Иннокентия, епископа Иркутского, народными гуляниями отметили данный праздник, более известный в народе под названием «Красная горка».

    Утренник начался с пения пасхального тропаря и зачитывания старостой прихода Зинаидой Жаркой собравшимся пасхального послания Высокопреосвященнейшего владыки Иосифа, митрополита Улан-Удэнского и Бурятского.

    В ходе праздника ученицы воскресной школы зачитывали пасхальные стихотворения и исполняли народные песни. Также были организованы подвижные народные игры. Все дети получили заряд отличного настроения и пасхальные подарки.

    Стоит отметить, что в настоящий момент в селе с привлечением правительственных грантов при храме восстанавливается казачья изба, в которой будет располагаться культурно-просветительский центр для детей и молодежи.