По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / Впервые Республику Бурятия посетят мощи святителя Иоанна Златоуста

    Впервые Республику Бурятия посетят мощи святителя Иоанна Златоуста

    Впервые Республику Бурятия посетит великая святыня — ковчег с главой святителя Иоанна Златоуста. Мощи будут доставлены в республиканскую столицу из Москвы

    20 мая 2023 г. в 16:50 ковчег с главой святителя Иоанна Златоуста доставит председатель издательского совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент в Свято-Одигитриевский кафедральный собор г. Улан-Удэ. Богослужение совершат митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф, митрополит Калужский и Боровский Климент и всё духовенство Улан-Удэнской и Бурятской епархии.

    Ковчег с главой святителя Иоанна Златоуста будет находиться Одигитриевском соборе с 20 по 23 мая. В течение этих дней каждый час перед мощами будет совершаться молебен с чтением акафиста святителю Иоанну Златоусту. У всех желающих есть уникальная возможность прийти и поклониться святыне, помолиться перед мощами святителя.

    Торжественная встреча святыни состоится 20 мая в 16:50

    Молебен и торжественные проводы состоятся 23 мая в 12:00

    Пребывание мощей святителя Иоанна Златоуста в Улан-Удэ состоится в рамках крупного выставочного проекта «Радость Слова», организованного Издательским советом Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Просветительская православная выставка-форум «Радость Слова» пройдёт в Республике Бурятия впервые с 19 по 23 мая.

    ПРОГРАММА ФОРУМА РАДОСТЬ СЛОВА

    Видео