По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / Впервые в Бурятии пройдёт Православная выставка-форум «Радость Слова»

    Впервые в Бурятии пройдёт Православная выставка-форум «Радость Слова»

    Впервые в Республике Бурятия пройдёт масштабный просветительский проект Православная выставка-форум «Радость Слова», организованная издательским советом Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

     В г. Улан-Удэ Просветительская выставка-форум «Радость Слова» будет проходить с 19 по 23 мая 2023 года в рамках празднования Дней славянской письменности и культуры

    Организаторы мероприятия: Издательский Совет Русской Православной Церкви, Улан-Удэнская и Бурятская епархия, Администрация Главы и Правительства Республики Бурятия, Министерство культуры Республики Бурятия при участии Ассоциации книжных издательств и торговых организаций «Православная книга».

    Торжественная церемония открытия выставки состоится 20 мая в 12.00 в Национальной библиотеке Республики Бурятия (ул. Ербанова, 4).

    В открытии примут участие глава Бурятской митрополии митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф, председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент, представители Правительства Республики Бурятия, Администрации г. Улан-Удэ, Министерства культуры РБ, Бурятского государственного университета, религиозных и общественных организаций.

    Масштабный выставочный проект «Радость Слова» –  реализуется   Издательским Советом Русской Православной Церкви с 2010 года на территории России и за рубежом. Проведение данного мероприятия призвано содействовать духовно-нравственному просвещению и образованию, укреплению духовных, культурных и нравственных традиций отечественной культуры, а также создание новых информационных возможностей в сфере культуры и образования, возрождению интереса к чтению, развитие и продвижение православной книжной культуры.

    На выставке-форуме организаторы в современном формате широко представят ассортимент православной, духовно-нравственной, образовательной, детской, художественной и публицистической литературы.

    Каждый день работы Православной просветительской выставки-форума, с 19 по 23 мая, посетителей ждет разнообразная программа: семинары, презентации книг, творческие встречи с членами Союза писателей России, научно-практическая конференция, благотворительные акции, кинопоказы. Многие мероприятия открыты для посещения.

    ПРОГРАММА ФОРУМА РАДОСТЬ СЛОВА

    Главное событие Просветительского проекта «Радость Слова»!

    Впервые Республику посетит уникальная святыня –

    глава святителя Иоанна Златоуста.

    Торжественная встреча святыни состоится 20 мая в 16:50

    в Свято-Одигитриевском соборе г. Улан-Удэ.

    Ковчег с честными мощами святителя Иоанна Златоуста доставит митрополит Калужский и Боровский Климент.

    Святыня будет пребывать в Свято-Одигитриевском соборе

    с 20 по 23 мая

    Молебен и торжественные проводы состоятся 23 мая в 12:00

     

     

     

     

    Видео