По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Престольный праздник отметил храм святого великомученика Георгия Победоносца

    Престольный праздник отметил храм святого великомученика Георгия Победоносца

    Торжества, посвященные памяти святого Великомученика и Победоносца Георгия начались Божественной Литургией, которую совершил настоятель иерей Олег Беломестных. В храме присутствовали как постоянные прихожане, так и военнослужащие Улан-Удэнского военного гарнизона. Была провозглашена молитва о Святой Руси, о даровании победы нашему народу.

    Священник в своей проповеди отметил, что великая борьба между добром и злом реально происходит в мире, и сегодня она совершается более остро, чем в какой-либо другой период истории. Земные войны – это отражение битвы добра и зла в небесных сферах. Наши небесные заступники – и в их числе святой Георгий – помогают нам укрепляться в вере и противостоять всем внешним и внутренним врагам Православия.

    После причащения прихожан, под праздничный звон колоколов, с иконами и хоругвями был совершен крестный ход. По завершении богослужения во дворе храма состоялась общая праздничная трапеза, за которую военнослужащие дружно поблагодарили прихожан.