По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Сотрудники и ветераны МВД собрались помолиться в Одигитриевском соборе

    Сотрудники и ветераны МВД собрались помолиться в Одигитриевском соборе

    По благословению митрополита Улан-Удэнского Иосифа в преддверии 9 мая в Свято-Одигитриевском соборе Улан-Удэ состоялся благодарственный молебен о даровании Победы в годы Великой Отечественной Войны, а также была совершена лития в память о сотрудниках правоохранительных органов, тех, погибших при исполнении служебных обязанностей, и героях, отдавших свои жизни в годы Великой Отечественной войны.

    Молебен и литию совершил настоятель Свято-Одигитриевского собора г. Улан-Удэ иерей Андрей Савин. Вместе помолиться в храм пришли сотрудники полиции и ветераны управления Министерства внутренних дел России по г. Улан-Удэ. По завершении богослужения собравшиеся смогли побеседовать с настоятелем, задать вопросы. В ходе общения настоятель отметил, что сегодня как никогда необходимо прививать подрастающему поколению чувство патриотизма и, конечно любовь к Отечеству и к ближнему. Кроме этого отец Андрей призвал полицейских оказывать посильную поддержку семьям участников СВО.