По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Экскурсия для школьников и студентов была организована в Одигитриевском соборе

    Экскурсия для школьников и студентов была организована в Одигитриевском соборе

    18 мая руководитель епархиального отдела по работе с молодёжью иерей Владимир Олейник провел несколько обзорных экскурсий по Свято-Одигитриевскому собору г. Улан-Удэ. Так, Одигитриевский собор посетили учащиеся четвёртого класса общеобразовательной школы МБОУ «Старо-Онохойская ООШ» Заиграивского района с. Старый Онохой.

    В этот же день Центральная городская библиотека им. И. Калашникова организовала приезд на экскурсию студентов из Бурятской Государственной Сельскохозяйственной Академии и Педагогического колледжа.
    Отец Владимир провел экскурсию по верхнему храму собора в честь Одигитриевской иконы Божией Матери, рассказав об истории храма, как он возводился, что было с ним в годы воинствующего атеизма, также познакомил с устройством храма, о том что такое икона и какую функцию она выполняет. Кроме этого священник рассказал о Господе нашем Иисусе Христе, о Его Рождестве, о страдании и распятии Спасителя, о Его Воскресении из мертвых.