По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / В Республиканском онкоцентре поклонились мощам святителя Иоанна Златоуста

    В Республиканском онкоцентре поклонились мощам святителя Иоанна Златоуста

    23 мая в Бурятский республиканский клинический онкологический диспансер для поклонения верующих был доставлен ковчег с честной главой святителя Иоанна Златоуста.

    Мощи этого святого пребывали в республиканской столице по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках Просветительской православной выставки-форума «Радость Слова» с 20 по 23 мая. Все эти дни мощи находились в Одигитриевском соборе г. Улан-Удэ. После того как 23 мая после Божественной литургии и молебна святителю состоялись торжественные проводы ковчега, святыню доставили в Республиканский онкодиспасер и установили в молельной комнате.

    В 13 часов председатель епархиальной комиссии по связям с учреждениями здравоохранения иерей Димитрий Федоренко отслужил молебен о здравии пациентов диспансера. Помолиться у мощей собрались пациенты, медицинский персонал, главный врач медицинского учреждения Инесса Александровна Шагдурова. Приложиться к мощам приехала зампред правительства-министр здравоохранения Евгения Юрьевна Лудупова. Министр выразила слова сердечной благодарности за попечение медицинских учреждений республики, а главный врач отметила, что для онкологического диспансера это значимое событие.