По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / Благодарственное письмо Издательского совета Русской Православной Церкви

    Благодарственное письмо Издательского совета Русской Православной Церкви

    Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему ИОСИФУ, митрополиту Улан-Удэнскому и Бурятскому

    Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

    Сердечно благодарю Вас, дорогой Владыка, за сотрудничество и поддержку в организации просветительского проекта выставки-форума «Радость Слова», которая состоялась с 19 по 23 мая 2023 г. в вверенной Вам епархии.

    Особо хочу поблагодарить Вас за гостеприимство, оказанное мне и моим спутникам во время недавнего визита в Республику Бурятия. Вспоминаю совместную молитву и общение с Вами, духовенством епархии и жителями города. Отрадно отметить, что между Улан-Удэнской епархией и руководством Республики сложились конструктивные отношения, позволяющие решать все насущные вопросы. В сердце остались добрые воспоминания о пребывании на Бурятской земле, каждой новой встрече и общении с народом Божиим.

    Хотел бы отметить также усердные труды в организации программы выставки-форума Ваших помощников — секретаря Улан-Удэнской епархии иеромонаха Тихона (Тихомирова), настоятеля Свято-Одигитриевского собора г. Улан-Удэ иерея Андрея Савина, руководителя епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерея Романа Хлыбова и других тружеников Улан-Удэнской епархии. Благодаря их усердию мероприятия выставки-форума были тщательно продуманы и вызвали значительный отклик как среди участников мероприятий, так и в СМИ.

    Через приобщение к книжной культуре мы приобретаем знания о Боге и укрепляем нашу веру. В связи с этим, данная выставка-форум приносит значительный вклад в духовную и культурную жизнь и вызывает большой интерес у специалистов книжного дела и читателей. Это дает надежду, что такое сотрудничество между Издательским советом и Улан-Удэнской епархией будет востребовано и в будущем, а также станет содействовать духовно-нравственному просвещению молодого поколения, возрождению интереса к литературе и чтению.

    Выражаю надежду на дальнейшее наше сотрудничество в укреплении духовных и нравственных ценностей народа Республики Бурятия.

    С любовью о Господе,

    +Климент 

    Митрополит Калужский и Боровский, Председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви