По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / Встреча духовенства с Главой Республики Бурятия

    Встреча духовенства с Главой Республики Бурятия

    29 мая в Национальной библиотеке Республики Бурятия состоялась встреча духовенства Улан-Удэнской и Бурятской епархии с Главой Республики Бурятия Алексеем Самбуевичем Цыденовым.

    На встрече присутствовали митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф, заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия — Руководитель Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия Алдар Цыденжапович Гулгенов, заместитель руководителя Администрации Главы Республики Бурятия — Председатель Комитета по межнациональным отношениям и развитию гражданских инициатив Михаил Александрович Харитонов, а так же священнослужители Улан-Удэнской и Бурятской епархии.

    В ходе встречи Алексей Самбуевич рассказал епархиальному духовенству о предпосылках специальной военной операции, ситуации на Украине, событиях происходящих в прошлом и настоящем на территориях Донецкой и Луганской народных республик, а так же в зоне военных действий, о мировой обстановке и необходимости проведения Россией специальной военной операции.

    В ходе встречи все желающие имели возможность лично задать Алексею Самбуевичу интересующие их вопросы. В завершение мероприятия митрополит Иосиф от лица духовенства и от себя лично поблагодарил Алексея Самбуевича за организацию такой полезной встречи и личное общение со священнослужителями епархии. Затем было сделано общее фото.