По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Священнослужитель поздравил пограничников с профессиональным праздником

    Священнослужитель поздравил пограничников с профессиональным праздником

    Внештатный войсковой священник настоятель храма святых Кирилла и Мефодия п.Наушки иеромонах Ефрем (Шишкин) принял участие в праздничных мероприятиях Инженерной и Пограничной частей Кяхтинского гарнизона.

    27 мая в Инженерной части происходило торжественное принятие курсантами воинской присяги на верность Родине. Обратившись к военнослужащим, их родителям и всем присутствующим, отец Ефрем отметил, что человеку необходима крепкая вера в Бога, понимание того, что его жизнь, его прошлое, настоящее и будущее находится в руках Создателя. Благословив всех и окропив святой водой, священник призвал всех к тому, чтобы и сами солдаты, и их родственники непременно молились Богу.

    Вечером того же дня и на следующий день, 28 мая, отец Ефрем принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню пограничника. Священник пожелал воинам-пограничникам духовных и земных благ и благословил их на ратное служение по защите границ нашего Отечества.

    По окончании мероприятия состоялась встреча с командованием части, городским и районным руководством.