По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархии / Торжественное собрание общественности по случаю празднования 100-летия со дня образования Республики Бурятия

    Торжественное собрание общественности по случаю празднования 100-летия со дня образования Республики Бурятия

    30 мая в 16:00 в Бурятском государственном академическом театре оперы и балета им. н. а. СССР Г. Цыденжапова прошли мероприятия посвященные празднованию 100-летия образования Республики Бурятия — торжественное собрание общественности и праздничный концерт «Достояние республики».

    На мероприятиях присутствовал митрополит Улан-Удэнский и Бурятский Иосиф. Его сопровождал секретарь Улан-Удэнской и Бурятской епархии иеромонах Тихон (Тихомиров).

    Особыми гостями на этом мероприятии стали ветераны различных отраслей, старейшины, главы районов Республики, а также участники специальной военной операции и их родственники.

    Глава Республики Бурятия Алексей Самбуевич Цыденов обратился к собравшимся с торжественной речью, в которой обозначил развитие Республики за эти 100 лет, а так же поздравил ее жителей с столетним юбилеем. Затем Глава Республики Бурятия и Председатель Народного Хурала Республики Бурятия Владимир Анатольевич Павлов наградили почетных жителей Республики юбилейными медалями «100 лет Республике Бурятия».

    Завершилось мероприятие праздничным концертом.