По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Состоялось награждение победителей регионального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя»

    Состоялось награждение победителей регионального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя»

    На базе Бурятского регионального института образовательной политики состоялась торжественная церемония награждения победителей I (регионального) этапа XVIII Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» по Республике Бурятия.

    Ежегодный конкурс проводится по инициативе Русской Православной Церкви, при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и аппарата полномочных представителей Президента Российской Федерации в Федеральных округах.

    Данное масштабное мероприятие является примером успешного церковно-государственного сотрудничества в области образования. В нем участвуют представители всех типов существующих в России учебных заведений. Конкурсные работы содержат в себе богатый опыт педагогической практики в различных сферах воспитания детей и молодежи, приобщения подрастающего поколения к наследию мировой художественной культуры, отечественной истории.

    В церемонии награждения лауреатов и победителей в номинациях I (регионального) этапа Конкурса приняли участие руководитель отдела религиозного образования и катехизации Улан-Удэнской и Бурятской епархии священник Роман Хлыбов и министр образования и науки Республики Бурятия Поздняков Валерий Анатольевич.

    Улан-Удэнская епархия поздравляет всех лауреатов и призеров конкурса, и желает им дальнейших достижений на профессиональном педагогическом поприще!