По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / При храме Вознесения Господня стартует новый проект

    При храме Вознесения Господня стартует новый проект

    Проект, подготовленный приходом храма Вознесения Господня города Улан-Удэ — спортивно-патриотический клуб «Надежда и защита наша», получил поддержку Фонда президентских грантов. Проект нацелен на спортивно-патриотическое воспитания детей начальной школы (с 6 до 12 лет). В ходе реализации грантового проекта при Вознесенском храме г. Улан-Удэ будет создан клуб «Надежда и защита наша», который объединит мальчиков и девочек для всестороннего духовно-нравственного и физического воспитания.
    Для оздоровления, укрепления и всестороннего развития физических качеств детей за основу работы взяты прогрессивные методики клуба физической подготовки «скивкросс», системы тренировок со своим весом «воркаут», оздоровительной гимнастики «спираль».

    В ходе реализации проекта будут проводиться занятия по патриотическому воспитанию, оздоровительным, спортивным дисциплинам, показательные, культурно-массовые и духовно-просветительские мероприятия, благотворительные акции, что укрепит нравственные основы личности и гражданско-патриотические ориентиры, окажет содействие оздоровлению ребят, укреплению и всестороннему физическому развитию воспитанников, отвлечению ребят от бесцельного досуга в интернет-пространстве, познакомит с женским патриотическим служением.

    Для реализации программы на территории храма Вознесения Господня г. Улан-Удэ будет установлен необходимый спортивный комплекс, который даст возможность проводить мастер-классы и принимать команды и единичных участников для проведения меж приходских соревнований с другими храмами.
    Проект позволит создать на базе храма Вознесения Господня г. Улан-Удэ постоянно действующую спортивную группу. Занимаясь спортом при храме, дети, подростки и молодёжь будут получать не только спортивную подготовку, но также окормляться духовниками, воспитываться на примерах великих соотечественников и в соответствии с традиционными и патриотическими ценностями, приобщением к православию. Для достижения поставленной цели разработан план поэтапных мероприятий.

    Результатом реализации проекта станет укрепление физического и морального здоровья детей, упорядочение их досуга, принятие патриотических идеалов, а также обретение детьми новых спортивных навыков и навыка общения.