По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Впервые в пост-ковидный период жильцы центра «Доверие» посетили храм

    Впервые в пост-ковидный период жильцы центра «Доверие» посетили храм

    В храме Покрова Пресвятой Богородицы, что при Улан-Удэнском комплексном центре социального обслуживания населения «Доверие», состоялась Божественная Литургия, за которой молились маломобильные жители этого учреждения социального обслуживания. Это первый организованный выход верующих жильцов этого социального учреждения в храм с начала пандемии.

    Православные волонтеры, — прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы, — регулярно помогают окормляющим дом-интернат священникам. Накануне Литургии добровольцы посетили дом-интернат «Доверие», чтобы узнать кто из жильцов имеет стремление и возможность посетить богослужение и причаститься святых Христовых Таин. Волонтёры составили список желающих и помогли им подготовиться к Таинствам. А в самый день обеспечили жильцам центра сопровождение в храм, на службе и возвращение на места.

    Божественную Литургию совершил клирик Покровского храма иерей Евгений Антонов. За богослужением причастилось восемь жильцов центра «Доверие». Тех, кто не имеет возможности передвигаться, отец Евгений, придя в дом-интернат, причастил их «на дому».

    Завершая Божественную Литургию в храме иерей Евгений в своём слове поздравил молящихся с причастием и выразил надежду, что постояльцы центра «Доверие» будут чаще посещать этот святой храм, принимать участие в богослужениях. В свою очередь жители дома-интерната поблагодарили священнослужителей Покровского храма, их помощников и всех, кто подарил им этот духовный праздник.