По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / В войсковой части Улан-Удэнского гарнизона прошла акция «Свеча памяти»

    В войсковой части Улан-Удэнского гарнизона прошла акция «Свеча памяти»

    В войсковой части 62048 по благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа и распоряжению Заместителя командующего по военно-политической работе 36 Общевойсковой Армии 22 июня была проведена духовно-патриотическая акция «Свеча памяти».

    Это духовно-патриотическое мероприятие проходило на плацу воинской части, время для акции, – 4 часа утра 22 июня, — было выбрано не случайно ведь именно в это время фашистские войска вероломно пересекли границу Советского Союза. И сама атмосфера, и легкий недосып, и раннее утро должны были напомнить военнослужащим об этих страшных страницах прошлого. Духовным центром акции стало краткое молитвословие в виде уставного чина литии об усопших «вождей и воинов, живот свой на поле брани положивших». После этого краткого молитвословия состоялось более продолжительное молитвословие – чин панихиды за «вождей и воинов…», за которым молились военнослужащие православного вероисповедания, желающие усугубить свою молитву. Чин панихиды был отслужен у Креста, установленного на территории воинской части. Оба чина совершил штатный помощник командира по работе с верующими военнослужащими этой воинской части священник Павел Науменко.