По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Священник причастил пациентов второй больницы Улан-Удэ

    Священник причастил пациентов второй больницы Улан-Удэ

    23 июня по благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа председатель епархиальной комиссии по связям с учреждениями здравоохранения иерей Димитрий Федоренко направил клирика Свято-Троицкого храма г. Улан-Удэ иерея Евгения Ясутиса посетить городскую больницу № 2 посёлка Стеклозавод.

    Это учреждение здравоохранения города Улан-Удэ оказывает плановую паллиативную медицинскую помощь в стационарных условиях взрослому населению. И, конечно, пациенты этой больницы особенно нуждаются в духовной поддержке. Иерей Евгений Ясутис окормляет это медицинское учреждение давно, регулярно совершает Таинства исповеди, Причастия, Крещения, молебны, беседует с людьми, дарит православную и духовную литературу. Неизменно при посещении больницы № 2 отца Евгения всегда сопровождает помощница-доброволец Кобена Валентина Михайловна, помогает батюшке в совершении богослужений, разговаривает с больными, поддерживает их, раздаёт православную и духовную литературу.

    В этот день, когда Церковь празднует память святителя Иоанна, митрополита Тобольского, и всех Сибирских святых, три пациента медучреждения исповедовались и причастились святых Христовых Таин. По случаю праздника отец Евгений совершил молебен, в ходе которого были вознесены молитвы о здравии тех, кто трудится в этой больнице и пребывает здесь на лечении, помазал всех освящённым елеем и поздравил с празднованием памяти всех Сибирских святых. Причастникам отец Евгений подарил Святое Евангелие и православные молитвословы.