По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Подопечные социального учреждения «Доверие» приняли участие в Литургии в день памяти святого князя Владимира

    Подопечные социального учреждения «Доверие» приняли участие в Литургии в день памяти святого князя Владимира

    В день памяти Великого равноапостольного князя Владимира в храме Покрова Пресвятой Богородицы, что при Улан-Удэнском комплексном центре социального обслуживания населения «Доверие», состоялась Божественная Литургия, за которой молились подопечные этого учреждения социального обслуживания.

    Прийти на праздник в храм маломобильным жителям этого дома помогли добровольцы-прихожане Покровского и других храмов города Улан-Удэ.

    Богослужение совершил настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Димитрий Федоренко. Многие из молящихся причастились Святых Христовых Таин. По окончании Литургии по заамвонной молитве были пропеты тропарь, кондак и величание крестителю Руси, а также прочитана молитва о сохранении государства.

    В своей проповеди после богослужения отец Димитрий поздравил всех с праздником и выразил надежду, что посещение храма подопечными центра «Доверие» станет доброй традицией.