По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / В Сретенском монастыре завершается подготовка к прохождению курсов

    В Сретенском монастыре завершается подготовка к прохождению курсов

    В ближайшем будущем начнут работу Курсы базовой подготовки в области богословия для монашествующих Улан-Удэнской и Бурятской епархии. Курсы будут проходить слушатели 1-й группы обучения 2023-2026 учебных годов.

    Для этого необходимо было подготовить в соответствии с требованиями материально-техническую базу в монастырях. В женском Сретенском монастыре с. Батурино завершилась подготовка помещения и технического оснащения, — столы, стулья, экран, проектор, ноутбук, микрофон, колонки, подведён Интернет.

    Библиотечный фонд в процессе подготовки. Часть необходимой литературы уже есть в наличии в монастырской библиотеке, часть ещё нужно приобрести.

    Так же 12 сентября 2023 г. владыка Иосиф передал в дар книги для пополнения библиотечного фонда монастыря. Среди них есть индивидуальные книги для насельниц «Катехизис Российской Православной Церкви» под редакцией святителя Филарета  Московского (Дроздова), которые необходимы на курсах.