По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Воины поклонились мощам святого Георгия Победоносца

    Воины поклонились мощам святого Георгия Победоносца

    По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа военными священниками епархии было организовано поклонение мощам небесного покровителя российского воинства святого великомученика Георгия Победоносца военнослужащими различных подразделений Улан-Удэнского гарнизона.

    В рамках реализации проекта «Общее дело» ковчег с мощами святого побывал в подразделениях танкистов, связистов, ракетчиков, космических войск и войск химической защиты, а также в военном госпитале и Росгвардии. Военнослужащие смогли приложиться к святыне и помолиться о себе и своих сослуживцах.

    Сегодня, когда решается дальнейшая судьба нашей Родины, очень важно вознести молитвы ко Всевышнему, чтобы Он укрепил наше воинство и весь народ на пути защиты и благополучия России. Воины вместе со священником читали акафист святому Георгию и молились ему со словами: «…разруши силы востающих врагов, да постыдятся и посрамятся, и дерзость их да сокрушится, и да уведят, яко мы имеем Божественную помощь, и всем, в скорби и обстоянии сущим, многомощное яви свое заступление».