По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Нуждающиеся г. Кяхта смогли получить социальную помощь

    Нуждающиеся г. Кяхта смогли получить социальную помощь

    Настоятелем Архиерейского подворья при Свято Троицком храме города Улан-Удэ,иереем Андреем Савиным был организован выезд и передача социальной помощи,нуждающимся Кяхтинского района в рамках реализации социальной программы «Участие» при грантовой поддержке Правительства Республики Бурятия.

    Многодетные семьи, семьи участников СВО, социально не защищенные нуждающиеся граждане Кяхтинского района, получили вещевые наборы, средства личной гигиены и для быта, комплекты постельного белья, школьные и канцелярские принадлежности.

    Семьям в которых содержаться люди после перенесенных заболеваний, лежачие больные, были переданы подгузники для взрослых, одноразовые пеленки и средства необходимые для ухода за данной категорией граждан.

    Так же при содействии отдела социальной благотворительности Улан-Удэнской и Бурятской Епархии, иереем Виктором Щербаковым для нуждающихся граждан города Кяхты и Кяхтинского района были переданы джинсовые и сезонные вещи, пожертвованные федеральной сетью «Глория Джинс».

    Благотворительный проекта «Участие» реализуется на базе Свято-Троицкого Архиерейского подворья г. Улан-Удэ и направлен на оказание помощи нуждающимся в районах Республики Бурятия.