По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Киноакция «Вера, надежда, любовь в российских семьях» прошла в Улан-Удэ

    Киноакция «Вера, надежда, любовь в российских семьях» прошла в Улан-Удэ

    С 29 сентября по 1 октября, по благословлению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа, в Улан-Удэнской и Бурятской епархии прошла ежегодная Всероссийская киноакция «Вера, Надежда, Любовь в российских семьях».

    Киноакция была организована руководителем епархиального отдела по делам молодежи иереем Владимиром Олейником в Бурятском Республиканском Индустриальном Техникуме и Республиканском Многоуровневом колледже г. Улан-Удэ.

    Цель киноакции: духовно-нравственное оздоровление общества средствами кинематографа, популяризация традиционных семейных ценностей, зарождение в сердцах людей и особенно у молодого поколения главные христианские добродетели — веру, надежду и любовь.

    Перед началом показа фильма иерей Владимир обратился со вступительной речью. К просмотру была представлена кинокартина «Щенок» режиссера Марии Евстафьевой, выпущенная в 2009 году. Фильм оказался совсем не про собаку, но про первый добрый поступок мальчика, о благородстве души, про отказ от своего эгоизма и жертве в пользу ближнего.

    В конце кинопоказа молодые люди поделились своими эмоциями и впечатлениями и сделали вывод, что нельзя издеваться над человеком только из-за его непохожести на тебя и что надо уметь жертвовать чем-то дорогим ради ближнего.