По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Молебны великомученику Георгию Победоносцу были совершены в Кяхтинском районе

    Молебны великомученику Георгию Победоносцу были совершены в Кяхтинском районе

    По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа была организована поездка в г. Кяхта Республики Бурятия с тем, чтобы совершить молебен перед мощами великомученика и Победоносца Георгия.

    2 октября мощи, так же с благословения Главы Бурятской митрополии, были доставлены в 37-ю бригаду Кяхтинского гарнизона. На плацу настоятель храма великомученика Георгия Победоносца п. Сосновый Бор г. Улан-Удэ иерей Евгений Малофеев совершил молебен перед мощами великого святого, небесного покровителя воинства. На молебне присутствовали военнослужащие Кяхтинского гарнизона, а также военнослужащие убывающие на СВО. После совершения молебна отец Евгений побеседовал с личным составом и преподал воинам благословение.

    3 октября мощи великомученика Георгия Победоносца были доставлены к сотрудникам Бурятской Таможни для совершения молебна и поклонению святым мощам. На молебне присутствовало управление Бурятской таможни. Сотрудники молились, просили великомученика Георгия Победоносца о заступничестве, о победе и скорейшем окончании военных действий. После молебна сотрудники таможни получили пастырское благословение.