По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / На колокольню Одигитриевского храма с. Джида воздвигли Крест

    На колокольню Одигитриевского храма с. Джида воздвигли Крест

    По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа в храме в честь иконы Божией Матери именуемой «Одигитрия» с. Джида, Джидинского района Республики Бурятия, состоялось освящение новосооруженного Креста.

    Чин освящения совершил настоятель храма в честь святых апостолов Петра и Павла с. Петропавловка иерей Анатолий Дакич. Прихожане храма и жители села Джида с искренне радовались этому событию.

    После чина освящения, молящиеся приложились ко Кресту а затем с помощью добровольцев, и конечно, не без помощи Божией, новосооруженный Крест был установлен на колокольню храма.

    По случаю события иерей Анатолий была обратился ко всем с проповедью,  в которой отметил значение этого события для села и людей: «Дорогие отцы, братья и сестры! Желаем, чтобы наша Православная вера росла и укреплялась, а в наших храмах была видна и ощутима любовь людей ко Господу нашему Иисусу Христу. Пусть Крест Господень хранит всех нас. Слава Богу за всё!»