По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Священнослужитель посетил Республиканский многоуровневый колледж

    Священнослужитель посетил Республиканский многоуровневый колледж

    9 октября руководитель епархиального отдела по работе с молодёжью иерей Владимир Олейник посетил Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Бурятия «Республиканский многоуровневый колледж».

    Между руководством, студентами колледжа и духовенством Улан-Удэнской и Бурятской епархии сложилось плодотворное сотрудничество и тёплые отношения. Священник Владимир не впервые посещает данное учебное заведение, — в прошлом году он провёл встречу-лекцию на тему «Духовно-нравственное воспитание. Профилактика суицида, проявлений экстремизма, толерантность». Студенты колледжа с интересом прослушали лекцию и смогли задать свои вопросы священнику. Завязалось интересное общение.

    Конечно же многих учащихся интересует тема любви в широком её понимании, а также тема рождения человека. Так была организована вторая встреча со студентами на празднование памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, когда в нашем Отечестве проходит традиционная киноакция «Вера, надежда, любовь в российских семьях».

    И вот сегодня руководство обратилось с просьбой освятить учебное заведение. Иерей Владимир совершил молебен и окропил святой водой помещения колледжа, его преподавателей и студентов, а также помещения общежития учебного заведения.