По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Команда православного военно-патриотического объединения «Казачья застава» заняла первое место на Республиканских играх

    Команда православного военно-патриотического объединения «Казачья застава» заняла первое место на Республиканских играх

    Детско-юношеское военно-патриотическое объединение «Казачья застава», созданное четыре года назад при храме Вознесения Господня г. Улан-Удэ активно развивается. Движение уже вышло за пределы одного прихода и на сегодняшний день объединяет детей и юношей с различных городских и пригородных храмов.

    «Казачья застава» активно принимает участие во многих проводимых республиканских и городских мероприятиях по казачьей культуре.

    Ребята уже второй год подряд защищают честь православного движения на казачьих состязаниях «Байкальские шермиции». В этом году на мероприятие съехались команды воспитанников военно-патриотических клубов и образовательных учреждений не только города, но и районы Бурятии.

    В состязаниях «Забайкальские шермиции» было предусмотрено фехтование на шашках, пиках, рубка одиночных и полосы мишеней, народная борьба «на ломка» (поясная борьба), стрельба из пневматической винтовки.

    Команда наших ребят заняла первое место в общем зачете в возрастной категории 10-14 лет.

    Также во время проведения «Забайкальских шермиций» была представлена большая культурная программа.

    Казаки города провели мастер-классы для гостей и участников по фланкировке шашкой, метанию ножей, стрельбе из лука, конному многоборью, рубке шашкой. Было организовано катание на конях и шарабане, а также организаторы угостили гостей праздника вкусной солдатской кашей.