По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Урок на тему семейных ценностей прошёл в Индустриальном техникуме

    Урок на тему семейных ценностей прошёл в Индустриальном техникуме

    12 октября руководитель епархиального отдела по работе с молодёжью иерей Владимир Олейник совместно с руководителем миссионерского отдела иереем Виталием Никитиным посетили Бурятский Республиканский Индустриальный Техникум.

    Здесь состоялся урок на тему: «Семейные ценности. Влюблённость, любовь и брак». Отец Владимир поприветствовал всех студентов. На уроке рассмотрели современные проблемы в обществе среди молодых семей. К сожалению, сегодня молодёжь не готовят к созданию семьи, не дают объяснения, что есть любовь и что есть влюблённость, молодых людей не готовят стать папами или мамами. Сегодня необходимо разъяснять, что мужчина должен нести ответственность за свою семью, детей, жену, как должен мужчина учиться жертвовать собой ради ближнего своего. Очень много и важных аспектов в семье, на которые следует обратить внимание тем, кто находится в браке и тем, кто хочет вступить в отношения. Важно, чтобы молодые люди не боялись трудностей, чтобы девушка была скромной, порядочной, хозяйственной и доверяла своему мужу. Важно, чтобы был диалог в семье и был общий досуг. Молодые люди в завершение урока пришли к выводу, что ко всему нужно заранее готовиться и стремиться создавать семьи, оценивая преграды и только через преодоление трудностей, человек сможет обрести человеческое счастье в обществе.