По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Мощи Киево-Печерских святых в Сретенской обители с. Батурино

    Мощи Киево-Печерских святых в Сретенской обители с. Батурино

    Частицы мощей 89-ти Киево-Печерских святых были принесены в дар Сретенской женской обители с. Батурино Республики Бурятия.

    Для положения святынь в мощевики, настоятельница монастыря игуменья Ника (Толмачева) озаботилась написанием иконы Киево-Печерских святых. Икону написала художник-иконописец инокиня Емилия из Иркутска. Киот для этого святого образа со встроенными по периметру иконы мощевиками был приобретён на Художественно-производственном предприятии Русской Православной Церкви «Софрино».

    Сегодня икона Собора Киево-Печерских святых с их святыми мощами находится в храме Сретенской обители в доступе для поклонения верующих. Посетив монастырь, каждый нуждающийся может припасть с горячей молитвой перед иконой, попросить исцеление и иную помощь святых Киево-Печерских.

    Настоятельница и насельницы Сретенской обители сердечно благодарят жертвователей, благотворителей, всех неравнодушных людей, которые приняли участие в благом деле, благодаря которому теперь в монастыре есть такая уникальная святыня, и молитвенно испрашивают для них у Господа доброго здравия и благополучия. Спаси, Христос!