По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / В поселке Наушки Кяхтинского района продолжается благоустройство прихрамовой территории.

    В поселке Наушки Кяхтинского района продолжается благоустройство прихрамовой территории.

    Этим летом стараниями прихожан и неравнодушных людей Республики Бурятия была проведена серьезная крупномасштабная работа по отсыпке и окультуриванию территории храма в честь равноапостольных Кирилла и Мефодия п. Наушки. С южной стороны храма была полностью ликвидирована большая яма, и, теперь это место готово для сооружения забора с последующей разбивкой церковного парка.

    И, здесь в первую очередь нужно отметить труды члена Совета при главе Кяхтинского района, начальника ООО «ТБЦ-Клиент» на станции Наушки Московской Татьяны Николаевны. Благодаря ее неравнодушию и выдающимся организаторским способностям состоялись деловые встречи членов прихода во главе с настоятелем храма иеромонахом Ефремом (Шишкины) с руководителями различных ведомств поселкового, районного и республиканского масштабов, откликнувшимся на просьбу о помощи храму в благоустройстве территории.

    Особенно необходимо отметить труды депутата Хурала Республики Бурятия – Пашинского Сергея Георгиевича, чье предприятие ведет строительство дамбы в поселке, и его помощника начальника участка «АВТО — ДОМ» Кондратьева Андрея Сергеевича. На долю именно их предприятия выпала основная нагрузка по отсыпке и окультуриванию территории храма. Важно отметить, что Сергей Георгиевич Пашинский со своими помощниками  помогает не только храму в честь равноапостольных Кирилла и Мефодия п. Наушки, но и другим приходам епархии.

    В результате хорошо организованной работы прихрамовая территория была изменена до неузнаваемости. Мощностями предприятий с использованием больших современных самосвалов и прочей спецтехники яма между храмом и школой была полностью засыпана, а само место аккуратно спланировано. В перспективе на этом месте планируется посадить деревья. С противоположной, северной стороны храма уже более чем наполовину сооружена подпорная стена.  Проведены и другие необходимые работы.

    Приход храма выражает благодарность всем принявшим участие в облагораживании территории храма: Генеральному директору Строительно-монтажного поезда 398 Ярошкевич Виктору Александровичу, компаниям ООО «АВТО ДОМ» и СМП-398, главе Администрации МО «Наушкинское» Семеновой Елене Сергеевне, мастеру участка Восточно — Сибирской Дирекции Тепловодоснабжения станции Наушки Михаленко Игорю Владимировичу, мастеру производственного участка сервисного участка Наушки ООО «ЛокоТех — Сервис» Гомзякову Анатолию Александровичу, начальнику пожарного поезда станции Наушки Улан-Удэнского отряда ведомственной охраны на ВСЖД Бурлакову Николаю Николаевичу и другим людям, принявшим участие в этом богоугодном деле.

    Настоятель и приход храма в честь равноапостольных Кирилла и Мефодия п. Наушки благодарит вех за оказанную помощь в благоустройстве территории храма и желает благоденствия, процветания и преуспеяния во всех добрых начинаниях!