По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Стратегическая сессия «Нас много — Мы страна» состоялась в Улан-Удэ

    Стратегическая сессия «Нас много — Мы страна» состоялась в Улан-Удэ

    29 ноября 2023 годя по благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа руководитель епархиального отдела социального служения и благотворительности иерей Виктор Щербаков, принял участие в стратегической сессии «Нас много — Мы страна».

    Главное направление сессии – сохранение и приумножение многонационального народа Бурятии. Мероприятие прошло при поддержке и участии Главы Бурятии Алексея Самбуевича Цыденова и правительства республики.

    В сессии приняло участие около 150 человек, — представители религиозных конфессий, общественных организаций, предприятий, медицинских учреждений, многодетные и молодые семьи, студенты, школьники. В ходе мероприятия обсуждались способы улучшения демографической ситуации в Республике Бурятия.

    В свою очередь иерей Виктор Щербаков отметил, что для достижения благополучной демографической ситуации в Республике и стране, необходимо духовное воспитание в семьях, чтобы с детства молодые люди знали – какой должна быть настоящая семья, что такое семейные ценности и что в семье должно быть много детей.