По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Социальная столовая и в праздничные дни обеспечит нуждающихся горячим питанием

    Социальная столовая и в праздничные дни обеспечит нуждающихся горячим питанием

    Этой зимой в Улан-Удэ -Удэ стоят очень сильные морозы. В такую пору люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию, как никогда нуждаются в поддержке и помощи. Социальная столовая, что при Свято-Никольском храме г. Улан-Удэ ежедневно принимает от 50 до 100 человек.

    Епархиальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению работает над тем, чтобы нуждающиеся люди могли регулярно получать горячее питание. Готовят обеды здесь же при Свято-Никольском храме, продукты закупаются на собранные средства прихожан и благотворителей В ежедневный рацион входят каши, чай, хлеб, овощи, печенье, конфеты.

    Непосредственно трапеза проходит в специально обустроенном теплом вагончике.

    Кроме этого при храме ведётся и другая социальная работа, — нуждающимся выдают теплую одежду медикаменты, дают консультации людям попавшим в сложную жизненную  ситуацию. К празднику Рождества Христова собираются сладкие подарки для детей из малоимущих семей.

    В праздничные дни, — Новый год, Рождество, Крещение, -​ социальная столовая также позаботится о нуждающихся, обеспечит их горячим питанием ежедневно (кроме воскресенья) с 12:00 до 14:00 часов.