По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Свято-Троицкий Селенгинский монастырь готовится к праздникам

    Свято-Троицкий Селенгинский монастырь готовится к праздникам

    До Нового года и Рождества Христова остаются считанные дни. В Свято-Троицком Селенгинском монастыре полным ходом идет подготовка к праздникам так, что в воздухе уже витает атмосфера праздника, — очищается от снега и украшается территория обители, пекутся фирменные монастырские рождественские пряники, печатаются поздравительные открытки. К слову, открытки в Селенгинской обители каждый год оригинальные, сначала художники рисуют монастырские храмы, виды монастыря, создавая неповторимую Рождественскую картинку обители, затем с оригинальным изображением распечатываются именные открытки с поздравлениями.

    Братия обители приглашает паломников и гостей в монастырь не только на Рождество, но и в новогоднюю ночь, чтобы встретить наступающий год благодатно с молитвой.  Ровно в полночь здесь начнется Божественная Литургия, после окончания которой состоится молебен на Новолетие и в завершение –  трапеза, постная, согласно Уставу.

    Для желающих приехать из Улан-Удэ на ночную службу арендованы автобусы, которые вечером 31 декабря доставят всех желающих в монастырь, а после окончания праздника увезут обратно.