По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Благотворительные акции социальной службы Троицкого Селенгинского монастыря

    Благотворительные акции социальной службы Троицкого Селенгинского монастыря

    Социальная служба Троицкого Селенгинского монастыря в декабре 2023 года провела три благотворительные акции — по приобретению канцелярских принадлежностей для воскресных школ, по передаче литературы для библиотек и пошиву белья для нуждающихся.

    Так для пяти воскресных школ благочиния были закуплены и переданы товары для прикладного творчества, рукоделия  и канцелярские товары.

    В библиотеку села Югово Прибайкальского района передали собранную прихожанами монастыря православную литературу для детей и взрослых. Часть книг передали для подопечных психотуберкулёзного отделения Республиканского психоневрологического диспансера в селе Ильинка.

    Кроме того, передали православную литературу, Евангелие и ряд номеров православной газеты «Фома»,  добровольцу Валентине Михайловне Кобенок,  которая распространяет  их  по больницам города Улан-Удэ.

    Для подопечных социальной столовой при храме Святителя Николая Чудотворца в г. Улан-Удэ передали 26 пар мужского нижнего белья, которое пошила участница проекта «Жить в пользу» Алена Иннокентьевна Ямбурова.  Женщина сама инвалид детства, однако регулярно посильно помогает социальной службе, безвозмездно шьет постельное, нижнее белье, то, в чем нуждаются подопечные социальных учреждений. Поддержать проект Троицкого монастыря «Жить в пользу» желающие могут здесь: https://antidor.ru/campaign/tkani-dlya-poshiva/.

    Братия монастыря и социальная служба обители сердечно благодарит всех, кто принял участие в этих благих делах, проявив внимание, доброту и отзывчивость.