По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Святую ночь спасенья, — Рождество Господа нашего Иисуса Христа, отметили в храме с. Турунтаево

    Святую ночь спасенья, — Рождество Господа нашего Иисуса Христа, отметили в храме с. Турунтаево

    В ночь с 6 на 7 января 2024 года православные верующие села Турунтаево и близлежащих сёл Прибайкальского района собрались в Турунтаевской Спасской церкви, чтобы вместе соборно встретить Рождество Христово.

    Рождественской ночью величественный Спасский храм в центре села, освещаемый фонарями, будто ярче обычного засиял, и даже морозный воздух был наполнен Рождественской благодатью. Всё в эти дни поистине соответствует празднику, — и внутреннее праздничное убранство в церкви, и звучащие торжественные песнопения на клиросе, которые славят Бога и Пречистую Матерь Божию.

    В эту ночь в Спасском храме было особенно многолюдно, — люди приходили целыми семьями, чтобы исповедоваться, причаститься святых и Животворящих Христовых Таин.

    Настоятель храма протоиерей Василий Селецкий на праздничной Литургии огласил Рождественские послания Патриарха Московского и всея Руси Кирилла  и митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа. Затем, в своём пастырском слове настоятель  тепло поздравил сельских жителей с Рождеством Христовым, пожелал  всем помощи Божией в добрых делах и начинаниях, мира в сердцах и мира на всей земле.