По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Благотворительные Рождественские праздники на приходах Кяхтинского района

    Благотворительные Рождественские праздники на приходах Кяхтинского района

    7-8 января 2024 г. в дни празднования Рождества Христова по окончании уставных богослужений на приходах Кяхтинского района состоялись традиционные благотворительные праздники для детей и взрослых.

    7 января утром в Воскресенском храме г. Кяхты после совершения настоятелем иереем Владиславом Терентьевым благодарственного молебна и славления праздника был организован утренник. Мероприятие посетило более 150 прихожан храма. В праздновании участвовали военнослужащие из войсковой части радиоэлектронной безопасности. Все молящиеся получили Божие благословение на предстоящий год и сладкие подарки.

    Вечером в день Рождества Христова по окончании совершения иереем Владиславом Терентьевым в Знаменском храме с. Кудара-Сомон Великой Вечерни в сослужении с клириком Успенского храма г. Кяхты иереем Николаем Глазуновым состоялось чтение стихов на рождественскую тематику, организованное воспитанниками и преподавателями приходской воскресной школы. Примечательно, что стихи исполнялись не только детьми, но и взрослыми. Никто из собравшихся верующих не ушел без подарка.

    На следующий день 8 января в Свято-Духовском храме с. Дунгуй иереем Николаем Глазуновым и в Иннокентьевском храме с. Шарагол иереем Владиславом Терентьевым были совершены Божественные литургии, после которых стараниями прихожан были проведены рождественские мероприятия и викторины для собравшихся односельчан. Благодаря усердию всех неравнодушных селян более 100 детей получили рождественские подарки.

    Выражаем огромную признательность всем участникам благотворительной Рождественской акции – прихожанам храмов Кяхтинского района, отдельно благодарим жителей п. Слобода г. Кяхты, руководство МБУ «Городское хозяйство» в лице Игоря Валерьевича Матаева и депутата Кяхтинского районного Совета депутатов Ларису Бабасановну Батомункуеву.