По благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа

    Централизованная религиозная организация

    Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат)

    Главная / Медиа / Новости епархиальных отделов и благочиний / Празднование Крещения Господня в Троицком монастыре

    Празднование Крещения Господня в Троицком монастыре

    Божественная Литургия в честь праздника Крещения Господня (Богоявления) состоялась в Свято-Троицком Селенгинском монастыре в ночь с 18 на 19 января. Возглавил ее  наместник монастыря,  игумен Алексий (Ермолаев), ему сослужили иеромонахи Михаил (Толстоухов) и Григорий  (Супрунец), иеродиакон Амвросий (Рыбин).

    В обитель прибыли паломники из Улан-Удэ, Иркутской области, а также прихожане из окрестных сел и гости из районов Бурятии.

    В Свято-Никольском храме, украшенном хвойными и цветочными композициями, молились около 400 человек, большинство причастились  Святых Христовых Таин.  Игумен Алексий в проповеди сказал о смысле праздника Крещения Господня, а также о том, что это Евангельское событие явилось основанием Таинства Крещения, через которое верующие входят в Церковь и становятся ее частью. Батюшка также напомнил о покаянии, которое очищает душу от греха и дает надежду на Царствие Божие.

    После богослужения состоялся крестный ход к иордани на реке Селенга, где  игумен Алексий совершил Великое освящение воды, после завершения которого в небо взмыл праздничный салют и начались крещенские  купания.

    Чтобы оформить обратный лизинг на лояльных условиях переходите сюда.